참조번호 품목분류2과-6337
시행일자 2011-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제1302.19-9099호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-23호)
변경후 세번 1518.00-9090
품명 Compound extracts; 오색단-ols; R.KOREA
물품설명 식물성 혼합물(귤껍질, 자근, 황련, 복령, 지황)을 Caprylic/Capric Triglyceride 용제로 추출한 적색 오일상
- 용도: 화장품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제1302호에 "식물성의 수액과 엑스"를 분류토록 규정하고 있으며, 동 호 해설서 내용에 '유동엑스'는 엑스가 알코올, 글리세롤 또는 광유 등에 용해된 용액이다. 팅크츄어와 유동엑스는 일반적으로 표준화되어 있다.라고 설명하고 있고, 혼합엑스(Compound extracts)는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다. 그러므로 혼합엑스는 여러 종류의 식물의 성분을 함유한다.라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 식물성 혼합물(귤껍질, 자근, 황련, 복령, 지황)을 Caprylic/Capric Triglyceride 용제로 추출한 혼합 추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거하여 기타 식물성 엑스가 분류되는 제1302.19-9099호에 분류함