참조번호 품목분류2과-6071
시행일자 2011-12-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3923.30-0000호
품명 Plastic bottle; TJ-R023; R.KOREA
물품설명 마개를 닫을 수 있도록 나사선 가공을 한 백색계 원통형의 PET병(약 26.9 mm(D) X 83.4 mm(H)
- 용도 : 화장품 용기
결정사유 - 관세율표 제3923호에는 "플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡 및 이와 유사한 물품"이 분류됨
- 동호 해설서에 의하면 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며, 상자ㆍ케이스ㆍ통ㆍ병 및 플라스크 등의 용기를 포함한다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱제의 병이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3923.30-0000호에 분류함