| 참조번호 | 품목분류2과-6072 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제5602.90-0000호 |
| 품명 | Felt, impregnated phenol resin; TF DASH / 510MM*1220MM*12MM |
| 물품설명 |
자동차의 엔진 소음 및 Wind noise 실내유입 방지를 위한 기초소재로서, 재생섬유(Denim scrap 50%, 기타 천조각 50%) 약 74%에 페놀수지를 침투시킨 흑색계 직사각형 시트상의 펠트(510 mm(W) X 1220 mm(L) X 12 mm(T), 중량 : 1.2kg/㎡)
- 용도 : 차량의 Insulator dash용 기초소재(방음용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5602호에는 "펠트(침투ㆍ도포ㆍ피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류됨
- 동호 해설서에 의하면 "펠트는 대체로 방직용 섬유의 여러 층을 겹쳐서 만든다. 펠트는 급습되고, 중압과 마찰 또는 타격작용이 가하여 지면서 섬유가 결합되고 균일한 두께의 시트가 된다. 펠트는 단열재 또는 방음재 등의 여러 가지 공업용으로 사용된다. 이 호에는 기타 가공없이(예 : dusters, blankets) 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단 또는 일정길이로 절단 또는 원단상의 펠트를 포함한다”라고 설명하고 있음 - 또한, 동 표 제56류 주3에 의하면 “제5602호에는 플라스틱 또는 고무를 침투ㆍ도포ㆍ피복 또는 적층한 펠트를 포함한다.”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 재생섬유에 페놀수지를 침투시킨 펠트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5602.90-0000호에 분류함 |