참조번호 품목분류2과-6128
시행일자 2011-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-1040호
품명 Mixed feeds for bovine; U.S.A
물품설명 연녹색 및 황갈색의 절단된 건초류(Alfalfa hay, Timothy hay, Fescue straw, Blue straw), 파쇄된 낟알상의 옥수수, 분말상의 벤토나이트, 비타민 등으로 혼합, 조제된 것
- 용도: 반추 동물용 배합사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (A)항의 내용에 의하면 “합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)”을 분류토록 구체적으로 설명하고 있음
- 또한 사료관리법 제2조 제3호에서 “배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림수산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”로 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 축우용 “배합사료”에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-1040호에 분류함