| 참조번호 | 품목분류2과-6073 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6114.30-1000호 |
| 품명 | Other garments, knitted of synthetic fibres; T5XV1A882T; VIETNAM |
| 물품설명 |
스포츠 활동에 적합한 편물제 기타의류로서, 넥 부분은 라운드형으로 앞트임이 없으며 긴 소매의 상반신을 덮는 합성섬유(폴리에스테르 90%, 폴리우레탄 10%)제 편직물의 상의와 허리부위는 밴드로 되어있고 개방없이 일자형태 구조로 발목 위까지 내려오는 합성섬유(폴리에스테르 90%, 폴리우레탄 10%)제 편직물의 긴바지형태의 하의 1set를 지제상자에 소매포장한 것
- 용도: 스포츠활동시 착용하며, 근육보호, 인체공학적 패턴, 보온성, 속건성 등 다기능성의 의류임을 표시하고 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제61류 주 제1호에서“이 류는 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 제품에 한하여 적용한다”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제6114호에는“기타 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)”가 분류됨 - 동 호 해설서 내용에 의하면 “이 류의 앞 호에서 게기되거나 분류되지 아니하는 편물제 의류가 분류되며 동 호 해설서에서는 기타 보호용 의류, 종교적인 제복, 직업용 의류, 특수의류, 특정의 스포츠의 특수복 등 특정의 용도로 이용되는 의류가 분류된다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 주로 스포츠 활동 시 착용함으로써 땀이 빨리 마르게 하는 속건상과 보온성 및 근육을 적절하게 압박함으로써 근육의 피로를 저하하고 운동효과를 향상시키는 다기능성 의류임 - 참고로, 본 품의 포장재에 인쇄된 내용에 따르면, "적당한 압박감이 근육의 떨림을 줄여주며 근육의 수축과 이완을 효율적으로 도움, 신체 굴곡에 따라 피팅되는 인체공학적 패턴으로 근육의 피로를 저하하고 운동 효과 향상시킴" 등을 표시하고 있음 - 따라서, 본 품은 스포츠 활동에 착용하며 합성섬유제의 신축성이 강한 다기능성 편물제 기타 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6114.30-1000호에 분류함 |