참조번호 품목분류2과-5902
시행일자 2011-12-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8443.99-1000
품명 (1) FB6-6598-000 PLATE FEED ROLLER/CHINA
(2) FF5-7737-000 PLATE, SENSOR SUPPORT
(3) FF5-9844-000 PLATE, FEED, SENSOR, SUPPORT
(4) FF5-3002-030 PLATE VERTICAL PATH SENSING/CHINA
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
(1) FB6-6598-000 PLATE FEED ROLLER/CHINA
복합기(모델 : IR5000)의 부분품으로 정착반송부의 용지 이송을 위한 벨트 롤러를 고정하기 위한 가이드
(2) FF5-7737-000 PLATE, SENSOR SUPPORT
복합기(모델 : GP605)의 부분품으로 양면부의 용지 이동 경로상에 위치하고 있으며, 용지의 이동을 검지하기 위한 센서 플레그와 고정 철판으로 구성된 부품
(3) FF5-9844-000 PLATE, FEED, SENSOR, SUPPORT
복합기(모델 : IR5000)의 부분품으로 양면부의 용지 이동 경로상에 위치하고 있으며, 용지의 이동을 검지하기 위한 센서 플레그와 고정 철판으로 구성된 부품
(4) FF5-3002-030 PLATE VERTICAL PATH SENSING/CHINA
복합기(모델 : IR5000)의 부분품으로 용지 이동 경로 상에 위치하고 있으며, 용지의 이동을 검지하기 위한 센서 플레그와 고정 철판으로 구성된 부품
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2.나에는 “기계의 부분품(제8484호·제8544호·제8545호·제8546호 또는 제8547호의 물품의 부분품을 제외한다)은 이 부의 주1. 제84류의 주1 및 제85류의 주1에 규정한 것 이외에는 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다.)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8443호에는 “플레이트ㆍ실린더 및 제8442호의 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기, 기타 프린터, 복사기 및 팩시밀리(결합여부를 불문한다.)와 그 부분품 및 부속품.”이 분류되며, 같은 호 해설서(II) 기타 인쇄기, 복사기 및 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)에는 “이 그룹에는 다음의 물품이 포함된다. (D) 인쇄기·복사기 또는 팩시밀리의 조합품 : 인쇄, 복사 또는 팩시밀리 전송 기능 중 둘 또는 그 이상의 기능을 수행하는 기기로, 일반적으로 복합기로 알려진 것이다.”고 해설하고 있어 복합기는 제8443호에 분류함

- 또한 같은 호 해설서 부분품 및 부속품에는 “부분품의 분류에 관한 일반 규정에 의한 경우를 제외(제16부 해설서 총설 참조)하고, 이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 복합기에 사용되는 전용부분품으로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 제8443.99-1000호에 분류한다. 끝.