참조번호 품목분류2과-5847
시행일자 2011-12-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3304.99-1000호
품명 Skin care cosmetics; BLANC LOTION; 150ML; FRANCE
물품설명 Water, Sorbitol, Glycerin, PEG-8, Propylene glycol, Citrus medica limonum fruit extract, Sodium citrate, PEG-40 Hydrogenated castor oil, Panthenol, Tetrasodium EDTA, Magnesium ascorbyl phosphate, Carica papaya fruit extract, Fragance, Methylparaben, Tromethamine, Sodium sulfate, Xanthan gum, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Butylparaben, Citric acid, Papain, Sodium hydroxide, Propylparaben, Isobutylparaben, Benzyl salicylate, Hexyl cinnamal 등으로 조성된 미황색 투명한 액상을 플라스틱 용기에 소매 포장한 것(내용량 : 150㎖)
- 용도 : 기초화장품(피부결을 정돈해 주는 토너제품)
결정사유 - 관세율표 제3304호에는 “미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 메니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품”이 분류됨
- 동 호 해설서 (3)항의 내용에 의하면 “기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류가 분류되며, 이들에는 스킨토닉 또는 보디로숀 등이 포함된다”라고 설명함
- 따라서 본 품은 기초화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3304.99-1000호에 분류함