| 참조번호 | 품목분류2과-5849 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3920.10-0000호 |
| 품명 | Polyethylene film; i30 / 860*600; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에틸렌의 검정색 직사각형 필름(두께 : 약 0.03㎜. 크기 : 860 x 600㎜)
- 용도 : 자동차부품 중 흡, 차음제의 원재료 부품 제조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에는 “플라스틱제의 기타 판, 쉬트, 필름, 박 또는 스트립(넌-셀루라에 한하고 기타 재료로 보강, 적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)”이 분류됨
- 동 호 해설서 내용에 의하면 “이호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판, 쉬트, 필름, 박 및 스트립(기타 재료로 보강, 적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다”라고 설명함 - 관세율표 제39류 주 제10호에 의하면 “제3920호와 제3921호에서 “판·쉬트·필름·박 및 스트립”이라 함은 판·쉬트·필름·박 및 스트립(제54류의 것을 제외한다)과 규칙적인 기하학적 형상의 블록으로서, 절단하지 아니하였거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 아니한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지의 여부를 불문한다)“라고 규정함 - 따라서 본 품은 폴리에틸렌 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3920.10-0000호에 분류함 |