참조번호 품목분류2과-5772
시행일자 2011-12-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3824.90-9090호
품명 Chemical preparation
물품설명 추출 용매(부틸렌 글리콜, 정제수)와 귀리 수용성 단백질 등으로 조성된 미황색 투명 액상
- 용도: 화장품 원료용
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 따로 분류되지 않은 화학조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함