참조번호 품목분류1과-1886
시행일자 2011-12-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Cold Pack ; BBB SINGLE COLD PACK ;
물품설명 ㅇPropylene glycol, CMC, Sodium benzoate, 색소 등으로 조제된 핑크색 겔상을 플라스틱(재질 : 폴리우레탄)팩에 충전하여 봉합한 것을 비닐봉지에 넣고 상표, 그림, 제품설명 등이 인쇄된 소매판매용 종이용기에 최종포장한 제품(팩의 전면에웃는 얼굴형상이 인쇄됨, 팩의 크기 : 폭 약 10cm의 타원형상)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품"을 게기하고 있음

ㅇ 본 품은 Propylene glycol, CMC, Sodium benzoate, 색소 등으로 조제된 핑크색 겔상을 플라스틱팩에 충전하여 봉합한 냉찜질팩으로서 따로 분류되지 않은 기타 화학조제품에 해당되므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3824.90-9090호에 분류