| 참조번호 | 품목분류2과-5321 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제5603.14-1000호 |
| 품명 | Nonwovens, coated by resin; JTN350 |
| 물품설명 |
폴리에스테르 필라멘트섬유와 카본분말을 혼합하여 만든 부직포 사이에 SAP(아크릴아미드계의 고흡습성 수지)분말을 뿌리고 접착제를 도포한 후 열접착시킨 것(238g/㎡)
- 용도 : 고압케이블 피복용(손상시 물의 침투지연) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는 "부직포(침투ㆍ도포ㆍ피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며, 동 호 해설서에 의하면 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 이들 섬유의 원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연 또는 인조) 또는 인조필라멘트이거나 혹은 시투상으로 되어있다.”라고 설명하고 있음
- 또한 동 표 제56류 주 제3호에 의하면 “제5603호에는 플라스틱 및 고무를 침투ㆍ도포ㆍ피복 또는 적층한 부직포를 포함한다.”라고 규정하고 있음 - 참고로 관세율표 제39류 주 제2호에 의하면 “제11부의 물품(방직용 섬유와 그 제품)은 이 류에서 제외한다.”고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 인조필라멘트섬유로 만든 부직포사이에 수지를 넣고 접착시킨 것으로 1제곱미터당 중량이 약 238g이고 부직포의 중량비율이 최대를 차지하며, 외관상 수지를 확인할 수 없는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 의하여 제5603.14-1000호에 분류함 |