참조번호 품목분류1과-1787
시행일자 2011-11-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 CONNECTOR(DS1096-WNO)
물품설명 ㅇ 사각형상의 하우징 내부에 두 개의 USB 접속단자 및 인쇄회로에 장착되기 위한 핀이 형성된 소켓으로, PC, TV, MP3 플레이어 등과 외부기기와의 접속역할 수행
ㅇ Voltage Rating : 30V DC
ㅇ 재질 : Contact - Phosphor bronze / Housing - PBT / Shell - Brass
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호의 용어는 ‘전기회로의 접속용 기기(예: 플러그·소켓)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)’를 규정하고 있고
- 같은 호 해설서 ‘(III)전기회로의 접속용의 기기’ 그룹에서는 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.”라고 해설하면서 ‘플럭 및 소켓’을 예시하고 있음
ㅇ 본 물품은 PC등의 기기와 외부기기와의 전기적 접속 역할을 수행하는 인쇄회로용 소켓(전압 1,000볼트 이하)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8536.69-1000호(인쇄회로용 소켓)에 분류