| 참조번호 | 품목분류2과-5186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3926.90-9000호 |
| 품명 | Other articles of plastics; EPP PACKING |
| 물품설명 | 셀룰라 폴리프로필렌제의 사각 블럭상(45㎝×43㎝×8㎝)으로 내부에 제품을 장착 고정할 수 있도록 특정 형상으로 성형된 포장용 완충재임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 특정 형상으로 성형한 셀룰라 플라스틱제 완충재이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |