참조번호 품목분류2과-4957
시행일자 2011-11-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 제3923.10-0000호
품명 - X81C POLY BOX(X81C FIN-SLIDE RAIL WAIST, 360*270*130MM)
물품설명 - 물품개요 : 플라스틱(POLYPROPYLENE)을 사출하여 제작한 상자(360X270X13MM)로서, 부품등을 정리하거나 꽂을 수 있도록 홈등이 파져 있는 EVA폼을 상자안에 넣어 두었음(손쉽게 탈부착 가능함)

- 용도/기능 : 자동차 부품 보관 및 운반

- 물품 형태 :
결정사유 - 관세율표 제3923호에는 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기”가 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (A) 상자·케이스·바구니...”라고 설명하고 있음

- 본 품은 자동차 부품을 보관 및 운반하기 위한 플라스틱제 상자에 해당하므로,

- 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제3923.10-0000호에 분류함. 끝.