| 참조번호 | 품목분류1과-1688 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8302.30-0000호 |
| 품명 | FTB-ED06L |
| 물품설명 | ㅇ 본건물품은 철강제 브라켓, 파이프를 결합하여 제작한 것으로 고압 브레이크 호스에 들어가는 부품임. 호스를 파이프에 끼우고 차체에 부착하여 고정시키는 역할을 수행함. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2 나목에서는 제15부 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품을 제17부의 부분품 및 부속품에서 제외하도록 규정하고 있고 제15부 주2에서는 제8302호를 포함하며, 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 및 이와 유사한 물품이 분류됨.
ㅇ 본건물품은 차량용 브레이크 유압호스를 차체에 장착하는데 사용되는 브라켓으로 제8302.30호의 차량용 장착구에 해당하는 물품인 바, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호에 분류함. |