| 참조번호 | 품목분류2과-4739 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3204.17-0000호 |
| 품명 | Pigment preparation; pigment master batch; R.KOREA |
| 물품설명 |
유기안료(Pigment red 144, Pigment red 254)를 플라스틱 등에 농후하게 분산시켜 제조한 소형의 적색 쉬트상
- 용도 : 착색제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3204호에는 “합성유기착색제(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)와 이들을 기제로 한 조제품(이 류의 주 제3호에 규정한 것에 한한다), 합성유기형광증백제 및 합성유기 루미노퍼(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)“가 분류됨
- 동 호 해설서에 의하면 이 호에는 합성유기착색제를 플라스틱, 천연고무, 가소제 또는 기타 매질중에 농축시킨 분산제, 이러한 분산제는 보통 소형의 판상이나 럼프상이며 대체로 고무, 플라스틱 등을 착색하는데 원료로 사용된다.라고 설명하고 있음 - 관세율표 제32류 주 제3호에서 “제3203호·제3204호·제3205호 및 제3206호에는 착색제(제3206호의 경우에는 제2530호 또는 제28류에 해당하는 착색안료·금속플레이크 및 금속분을 포함한다)를 기제로 한 조제품으로서 다른 물질의 착색용으로 사용하거나 조제착색제의 조제 시 착색 성분으로 사용하는 것을 포함한다.”라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 합성유기착색제 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3204.17-0000호에 분류 |