| 참조번호 | 품목분류2과-4740 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2621.90-0000호 |
| 품명 | Vegetable ash; INDIA |
| 물품설명 |
피마자유박을 태운 후 남은 회색 분말
- 용도 : 비료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2621호에는 "기타 슬랙과 회[해초의 회(켈프)를 포함한다], 생활폐기물의 소각으로 생기는 회와 잔재물"이 분류되며, 동 호 해설서(2)항에 “해초회와 기타 식물의 회”를 예시하고 있음
- 본 품은 피마자씨 유박을 태운 후 남은 회색분말상의 회이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2621.90-0000호에 분류 |