참조번호 품목분류2과-4768
시행일자 2011-11-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3822.00-2020호
품명 Laboratory reagent;BR-1001-88;SWEDEN
물품설명 0.01M HEPES pH 7.4, 0.15 M NaCl, 3 mM EDTA, 0.005 % Surfactant P20으로 조제한 무색 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(내용량 200mL)
- 용도 : 바이오 기기 센서용 버퍼
결정사유 - 관세율표 제3822호에 "조제된 진단용 또는 실험실용 시약"이 분류되고, 동 해설서에 “이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출 또는 진단이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한다. 진단용, 이화학용 조제시약은 병원, 산업, 현장,(어떠한 경우에는) 가정에서 의학용, 수의학용, 과학용, 산업실험용으로 사용될 수 있다”고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 HEPES pH 7.4, NaCl, EDTA, Surfactant 로 조제한 바이오분야 연구에 사용되는 실험실용 시약이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제3822.00-2020호에 분류함