참조번호 품목분류2과-4706
시행일자 2011-11-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Hose clip(NO Hub Coupling ; 3") ; Korea
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 주철관의 연결에 사용

ㅇ 물품형태
- 스테인레스 재질의 Band, Housing, Shield, 볼트와 고무재질의 가스켓으로 구성
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”고 해설하고 있으며, “이 호에는 단단한 관이나 탭 등에 프랙시블한 튜우브 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 벤드 또는 칼러(hose clip)를 포함한다.”고 예시하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 스테인레스 재질의 Hose Clip과 고무제의 가스켓으로 구성된 물품으로서 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류한다. 끝.