| 참조번호 | 품목분류2과-4674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1905.31-0000호 |
| 품명 | Sweet biscuit; KEWPIE SESAME BISCUIT; SO-07; JAPAN |
| 물품설명 |
밀가루 50.9%, 쇼트닝 17.7%, 설탕 11.4%, 밀곡물, 계란칼슘, 참깨, 소금 등이 혼합된 반죽을 동전모양으로 성형 후 구운 스위트 비스킷(두께 약 5㎜, 내용량 40g)
- 용도 : 식용(생후 12개월부터 먹을 수 있는 아기과자) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905.31소호의 용어에 "스위트 비스킷"을 분류토록 특게되어 있고, 같은 호 해설서 내용에 의하면 가당 비스킷은 분, 설탕과 지방을 기제로 적어도 50%이상 구성하고 있고 완제품의 수분함량은 12%이하이며, 지방함량의 최대치는 35%이다.라고 해설하고 있음
- 본 품은 밀가루, 쇼트닝, 설탕, 밀곡물, 참깨, 소금 등으로 혼합, 반죽하여 구운 두께 약 5㎜의 베이커리제품으로 분, 지방과 설탕이 전중량의 80%이며 수분 1%, 지방 21%, 설탕을 함유하여 스위트 비스킷에 부합하는 물품임 - 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거하여 스위트 비스킷이 특게되어 있는 제1905.31-0000호에 분류함 |