| 참조번호 | 품목분류2과-4495 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-10-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation; PR.CHNA |
| 물품설명 |
절단된 옥수수 줄기, 잎, 속대, 낟알상의 옥수수 곡립, 쌀겨 등을 혼합한 후 유산균을 첨가하여 발효시킨 축축한 상태의 것
- 용도: 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 이 호의 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다"라고 설명하고 있음.
- 본 품은 절단된 옥수수의 줄기, 잎 및 속대, 낟알상의 옥수수, 쌀겨를 혼합한 후 유산균을 첨가하여 발효시킨 물품으로 반추동물 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함. |