| 참조번호 | 품목분류1과-1537 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-10-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제9503.00-1800호 |
| 품명 | - CHIDRENS CAR ; HIROAD MINI ;; (75.8cm * 33.5cm * 45.7cm) |
| 물품설명 |
ㅇ 축전지와 DC모터를 장착하여 18개월~36개월 사이의 유아가 탑승하 여 조작이 가능한 전동자동차
ㅇ 운전이 미숙한 아이를 위해서는 보호자가 무선 조정기로 차량을 조 정할 수 있음 ㅇ 사용연령 : 2세이상 ㅇ 탑승인원 : 1명 ㅇ 주행속도 : 2km/h (DC모터 장착) ㅇ 축전지(배터리) : 6V / 3.5Ah (Lead Acid) ㅇ 조작방법 : 수동운전 및 무선조정 운전 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에서는 “세발자전거 , 스쿠터 , 페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구...”등이 분류되는 것으로 규정하고 있고
- 관세율표 해설서 제9503호는 “어린이용으로 설계제작된 바퀴 달린 완구”가 분류되는 것으로 해석하고 있고, “모터를 동력원으로 하는 어린이용의 차”를 예시하고 있음 - 본건 물품은 3세 이상 어린이가 타기에 적합하도록 설계되어있고 어린이가 흥미를 유발할 수 있게 차체외관에 그림을 넣었고 멜로디를 낼 수 있는 형태의 물품임 - 따라서 해당물품의 경우 모터를 동력원으로 하는 어린이용 차로서 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9503.00-1800로 분류함 |