| 참조번호 | 품목분류2과-4354 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.50-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : Teflon Heat Exchanger(Vapor Cooler)
- 모델 : WHX-14ST65-1053-0400 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도: 열교환기 내부에 장착된 Tube안으로 공급된 Chemical이 Tube외부로 유입된 Chilling Water와의 열전달 현상으로 인하여 Cooling을 하는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제시물품은 Tube안으로 공급된 고온의 Chemical이 Tube외부로 유입된 저온의 Water와 서로 반대방향으로 흐르면서 고온의 Chemical은 냉각되고 저온의 Water는 가열되는 장치임
ㅇ 관세율표 제8419호에는 "기타 온도변화에 의한 방법으로 재료를 처리하는 기계·설비 또는 장치"가 분류되며, 같은 호 해설서 (I)가열용 또는 냉각용 시설 및 기계 (B)열교환장치를 "열류(熱流)(고온가스.증기 또는 고온액체) 및 저온의 유체(流體)가 평행한 류로를 엷은 금속벽을 격하고 보통 반대방향으로 흘러 한쪽은 냉각되고 다른 한쪽은 가열되는 장치"라고 해설하면서 - "(ii) 튜우브내장체임버형 : 한쪽 액체는 관속을 흐르고 이 관은 다른 액체가 흐르는 체임저속에 내장되어 있다."를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 제시물품은 고온의 Chemical이 저온의 물과 서로 반대방향으로 흐르면서 열을 교환하는 열교환기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8419.50-9000호에 분류한다. |