참조번호 품목분류2과-4326
시행일자 2011-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 제4009.22-0000호
품명 - HIGH PRESSURE HOSE ; GOLDENSPIR/4SP DN16 ; KR
물품설명 - 물품개요 : NEOPRENE ECO-TUBE 위에 STEEL WIRE를 4겹으로 보강한 후 CR(NEOPRENE) 고무로 덮은 고압용 호스로서, 양 끝단에는 STEEL재질의 FITTING이 부착되어 있음
- 용도/기능 : 선박용 엔진의 구성요소인 COMMON RAIL UNIT에 장착되어 COMMON RAIL UNIT에서 실린더로 연료유 분사에 필요한 연료유를 공급하는 호스(연결구)
결정사유 - 관세율표 제4009호에는 “고무제의 관ㆍ파이프 및 호스(가황한 것에 한하고, 경질고무의 것은 제외하며, 조인트ㆍ엘보ㆍ플랜지 등 연결구류의 부착여부를 불문한다)”가 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 ... 금속사를 고무속에 삽입함으서 이루어진 적층에 의해 보강된 가황한 고무의 관ㆍ파이프 및 호스(고무호스를 포함한다)를 분류한다...연결구류(예 : 조인트ㆍ엘보우ㆍ플랜지)가 있는 관ㆍ파이프 및 호스라 하더라도 파이프류 또는 관류로서의 본질적인 특성이 있는 한 이 호에 분류된다”라고 설명하고 있음

- 본 품은 가황한 고무제의 호스에 금속사를 고무속에 삽입함으로서 보강된 것으로서, 양 끝단에 연결구류가 부착된 물품이므로, 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제4009.22-0000호에 분류함. 끝.

※ 유의사항 : 상기 품목분류번호는 제시된 자료를 근거로 결정하였으므로, 수출입신고당시의 물품과 같지 않은 물품을 신청하여 확인을 받거나 허위자료제출 등의 하자가 있는 경우에는 무효가 됩니다.