| 참조번호 | 품목분류2과-4294 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-10-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2004.10-0000호 |
| 품명 | Potato preparation, frozen; Puree Butter; BELGIUM |
| 물품설명 |
조리하여 으깬 감자 93.1%에 버터 5%, 밀크분말 1%, 소금, 유화제 등을 혼합, 조제하여 황색의 둥근 막대상으로 성형한 것을 냉동한 것(직경 약1cm, 길이 약 4cm/개, 내용량 750g 비닐봉지 소매포장)
- 용도 : 식용(매시드포테이토용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2004호에 "조제 또는 저장처리한 기타 채소(식초 또는 초산으로 처리한 것을 제외하며, 냉동한 것에 한하고, 제2006호의 물품을 제외한다)"가 분류됨
- 같은 호 해설서 내용에 의하면 “이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다. 이와 같은 물품은 포장한 용기의 형태에 관계없이 이 호에 분류된다(흔히 캔 또는 밀폐용기). 원상, 조각상 또는 분쇄된 이들 조제품은 물, 토마토소스 또는 바로 식용에 공할 수 있도록 기타의 재료에 저장되어 있다."라고 구체적으로 설명되어 있음 - 따라서, 본 품은 조리하여 으깬 감자 주성분에 버터, 밀크분말, 소금, 유화제 등을 혼합, 조제하여 둥근 막대상으로 만든 물품을 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2004.10-0000호에 분류 |