참조번호 품목분류2과-4280
시행일자 2011-10-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제6110.30-1000호
품명 Women's garment, similar articles of pullover; MODEL NO.213040301
물품설명 합성섬유제 편물을 봉제하여 만든 의류로서 둥근 브이넥라인으로 앞부분은 오픈되지 않고 소매가 없으며 밑단이 힙아래까지 내려오는 풀오버 스타일과 유사한 의류
결정사유 - 관세율표 제61류 주 제1호에 의하면 “이 류는 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 제품에 한하여 적용한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제6110호에는 “저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)”가 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스편물 또는 뜨개질편물제의 의류를 분류한다.라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 합성섬유 편물로 만든 풀오버 스타일과 유사한 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하며 제6110.30-1000호에 분류함