| 참조번호 | 품목분류2과-4145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2106.90-1090호 |
| 품명 | Base for beverage, non-alcoholic; TO-002; JAPAN |
| 물품설명 |
쌀겨추출물, 대두추출물, 이스트 추출물, 소르비톨, 정제수 등을 살균, 발효시켜 여과한 황갈색 투명 액상
- 용도 : 음료제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되며, 동 호 해설서 (7)항 내용에 따르면 "비알코올성 또는 알코올성 조제품(방향성 물질을 기제로 하지 아니한 것에 한한다)으로서 각종의 비알코올성 또는 알코올성 음료 제조용에 사용되는 것, 이들 조제품은 제1302호의 식물성 추출물과 유산, 주석산, 구연산, 인산, 보존제, 발포제, 과실 쥬스 등을 합성함으로서 얻을 수 있다"라고 설명하고 있음
- 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제되어 음료제조용 등으로 사용하는 물품으로 알코올을 함유하지 아니한 음료베이스에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-1090호에 분류함 |