참조번호 품목분류2과-4108
시행일자 2011-10-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-2099호
품명 Supplementary feed; ULTRAVITA AD3E; FRANCE
물품설명 비타민류(A, D3, E), 유화제(Ethoxylated castor oil), 프로필렌글리콜, 구연산, 물 등을 혼합, 조제한 미황색 투명액상
- 용도 : 보조사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (C)항에서 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품 (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·미량원소·유화제·향미제·식욕증진제 등이다" 라고 구체적으로 설명하고 있음
- 또한, 사료관리법 제2조 제4항에 "보조사료”라 함은 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로 농림수산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다." 라고 규정하고 있고 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 비타민제를 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 각종의 비타민류(A, D3, E), 유화제, 프로필렌글리콜, 물 등을 혼합하여 제조한 것으로서 효용의 증대 등을 위하여 사료에 첨가하는 보조사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-2099호에 분류함