| 참조번호 | 품목분류2과-4121 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-10-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3506.91-0000호 |
| 품명 | Other prepared adhesives; CM-600; R.KOREA |
| 물품설명 |
에폭시 수지, Dipropylene glycol dibenzoate, Aromatic hydrocarbon, 첨가제 등으로 조성된 미황색투명 액상인 주제와 폴리아미드 부가화합물, 첨가제 등으로 조성된 미황색투명 액상인 경화제를 각각 캔에 포장한 2액형 접착제(포장: 주제 20㎏, 경화제 5㎏)
- 용도 : Bonding on cloth |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3506호에는 “조제글루와 기타 조제접착제(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다) 및 글루 또는 접착제로 사용하기에 적합한 물품(소매용으로 한 글루 또는 접착제로서 순중량 1킬로그램이하의 것)”가 분류되며
- 동 호 해설서 내용에 의하면 이 호는 제3901호 내지 제3913호의 각 호에서 세분류된 중합체 또는 혼합물, 또는 각종 플라스틱의 혼합물로서 제39류의 물품에 첨가할 수 있는 첨가제와는 별도로 왁스와 같이 제39류에 해당하지 않는 다른 첨가물질을 함유하고 있는 것으로 구성된 접착제용으로 만든 조제접착제가 분류된다.라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 기타 조제 접착제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3506.91-0000호에 분류함 |