참조번호 품목분류1과-1368
시행일자 2011-10-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8302.30-0000호
품명 brkt-connector; 94764-3C721
물품설명 ㅇ 본건물품은 철판을 프레스 가공한 물품으로 차량 내부의 스위치, 센서 등을 차체에 고정하는 기능을 수행함.
결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 주2에서는 제15부 주2에 규정한 비금속제의 범용성 부분품을 제외하도록 규정하고 있고 제15주 주2 다목에서는 제8302호의 물품을 범용성 부분품으로 규정하고 있음.

ㅇ 또한 제8302호에는 비금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고 제8302호 해설서에서는 ‘이 호에는 주로 가구·도어·창·차량 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함되며 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다’고 설명하면서, 자동차용에 적합한 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품으로 브래킷·파스닝 부착구 등을 예시하고 있음.
ㅇ 따라서 본건물품은 차량 내부의 스위치, 센서 등을 차체에 고정하는 기능을 수행하는 물품으로, ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호로 분류함.