| 참조번호 | 품목분류2과-4037 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-09-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7323.93-0000호 |
| 품명 | Other household articles of stainless steel; STAINLESS HOLDER AND HANDLE |
| 물품설명 |
모프를 장착할 수 있게 제작한 스테인리스제의 직사각형 모프 프레임(10*40cm)과 스테인리스제 봉(길이 150cm)이 연결된 청소용 모프대
- 용도 : 청소용 모프대 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7323호에 "철강제의 식탁용품· 주방용품 또는 기타 가정용 물품과 이들의 부분품"이 분류되며, 제7323호의 해설서 내용에 의하면 "이 그룹에는 이 표의 타호에 해당되는 것을 제외하고 식탁용· 부엌용 또는 기타 가정용의 광범위한 철강제품으로 구성된다."고 설명되어 있음
- 또한 관세율표해설서 제9603호에서 "브러시용의 부착구 또는 손잡이(구성재료에 따라 분류한다)"는 제외하도록 기술하고 있음 - 따라서, 본 품은 스테인리스 스틸제의 가정용 물품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제7323.93-0000호에 분류 |