| 참조번호 | 품목분류1과-1277 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2011-09-27 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 제8538.90-9000호 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | jungction box main body; f&r box main body assy-hdc | ||||
| 물품설명 | ㅇ 본건물품은 플라스틱 사출물인 Body Housing안에 Busbar, 사출물 Relay Block, Front Holder, Bolt 및 Nut 등이 조립된 것으로 차량용 jungction box의 부분품으로 추후 fuse와 relay가 장착되어 jungction box를 구성함. | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2의 규정에 따라 제16부에 분류되는 부분품은 제16부 주, 제84류 주 및 제85류 주에 의해 제외되지 않는 것으로 제84류 또는 제85류 어느 특정한 호에 포함되는 것은 해당 호에 분류하고 특게 호가 없는 경우, 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다고 규정하고 있음.
ㅇ 본건물품은 제8537호에 해당하는 fuse와 relay가 장착되는 차량용 junction box의 main body로 제16부, 제85류 주의 규정에 따라 특별히 제외되지 않고 제16부 내 특정 호의 기능을 수행하는 것이 아니며, 제8537호 junction box에 전용되도록 설계·제작된 물품이므로 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8538.90-9000호에 분류함. |
||||