참조번호 품목분류2과-4140
시행일자 2011-10-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3209.10-1020호
품명 Vanishes; P-PRIMER; R.KOREA
물품설명 Acrylic ester copolymer, Fungicide, Water 등으로 조성된 유백색 점조액상
- 용도 : 방수 공사 전 바탕조정용 프라이머(핀홀 발생억제, 접착기능부여)
결정사유 - 관세율표 제3209호에 "페인트와 바니시(에나멜 및 래커를 포함하며, 합성 중합체 또는 화학적으로 변성한 천연중합체를 기제로 하여 수성 매질에 분산하거나 용해한 것에 한한다)"가 분류되며, 제3209호의 해설서 내용에 의하면 "필름을 생성하는 결합제는 중합체 즉 폴리아크릴에스테르수지·폴리(비닐아세테이트)·폴리(비닐클로라이드) 또는 부타디엔 및 스티렌의 공중합수지 등으로 이루어진다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 수성매질에 분산한 아크릴 중합체를 기제로 한 바니시로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3209.10-1020호에 분류함