| 참조번호 | 품목분류2과-3744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3926.90-9000호 |
| 품명 | Other articles of plastics; JC69-00516A |
| 물품설명 |
특정물품을 고정할 수 있게 내부에는 구멍 및 공간이 있도록 성형된 발포플라스틱 제품(크기: 10.8㎝ x 11.3㎝ x 7.2㎝)
- 용도 : 포장 완충제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱제의 기타 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |