참조번호 품목분류2과-3666
시행일자 2011-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
품명 Feed preparation; UNO Biotin
물품설명 미네랄(아연, 구리, 망간 등), 비타민(A, D3, E, Biotin) 등으로 혼합, 조제된 회백색 분말을 원기둥 형상으로 압착, 성형하여 캡슐화 한 것
- 용도: 소 사료용(경구에 직접 투여)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 이 호의 해설서에서는 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 미네랄(아연, 구리, 망간 등) 및 비타민(A, D3, E, Biotin) 등으로 혼합, 조제된 회백색 분말을 원기둥 형상으로 압착, 성형하여 노란색 캡슐에 충전한 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 반추동물의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함.