참조번호 품목분류2과-3667
시행일자 2011-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
품명 Feed preparation; Ener Bolus
물품설명 프로피온산나트륨, 비타민(A, B12, D3, E), 미네랄(칼슘, 아연, 망간, 셀레늄 등)등으로 혼합, 조제된 백색과 미황색이 혼재된 분말상을 보라색 캡슐에 충진한 것
- 용도: 소 사료용(경구에 직접 투여)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 이 호의 해설서에서는 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 프로피온산나트륨, 비타민(A, B12, D3, E), 미네랄(칼슘, 아연, 망간 등) 등으로 혼합, 조제된 분말을 보라색 캡슐에 충전한 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 반추동물의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함