| 참조번호 | 품목분류2과-3932 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3506.91-0000호 |
| 품명 | Adhesives; HSTM 421; R.KOREA |
| 물품설명 |
부틸 및 이소프렌 고무 기제에 충전제, 점착부여제, 착색제를 혼합하여 스트립상으로 성형한 흑색계 점착물 일면에 이형지를 부착하여 롤상으로 감은 것 (3.5mm×7mm×20M)
- 용도 : 자동차 도어 내부의 차체면에 Door Hole cover film 접착용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3506호에 "조제글루와 기타 조제접착제(따로 분류되지 않은 것에 한한다)"가 분류되며, 동호 해설서의 내용에 의하면 "고무·유기용제·충전제·가황제·수지의 혼합물을 성분으로 한 접착제가 분류된다."고 예시하고 있음
- 따라서 본 품은 고무를 기제로 한 접착제이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3506.91-0000호에 분류함 |