| 참조번호 | 품목분류2과-3400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제4202.91-1090호 |
| 품명 | - LEATHER POUCH (CLP24GEN, CLP24WAT, CLP24PNA, CLP24PRO, CLP24DST) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 천연 소가죽으로 만들어진 파우치로서, 무선 마이크를 넣어 허리띠에 고정시키는 용도, 무선마이크가 받는 충격을 완화하는 기능(* 물품형태는 유사하나, 사이즈가 소폭 상이함)
- 용도/기능 : 무선마이크 케이스 - 물품형태 <신청물품*모델별 사이즈만 소폭 상이함> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4202호에는 “가죽·콤포지션레더·플라스틱의 쉬트(중략) 이러한 재료 혹은 지로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방(중략) 및 이와 유사한 용기”가 분류되며,
- 본 품은 무선 마이크를 넣어 허리띠에 고정시키고, 무선마이크가 받는 충격을 완화하는 케이스로서 외부 표면이 천연 소가죽으로 되어 있으므로, - 관세율표해석에관한통칙 제 1 호 및 제 6 호 규정에 따라, HSK 제4202.91-1090호에 분류함. 끝. ※ 유의사항 : 상기 품목분류번호는 제시된 자료를 근거로 결정하였으므로, 수출입신고당시의 물품과 같지 않은 물품을 신청하여 확인을 받거나 허위자료제출 등의 하자가 있는 경우에는 무효가 됩니다. |