| 참조번호 | 품목분류1과-1132 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.51-1000 |
| 품명 |
ㅇ LCD MONITOR(POS MONITOR)(모델:AIO-1700, AIO-2000)
ㅇ 규격 : AIO-1700(17인치), AIO-2000(15인치) |
| 물품설명 |
ㅇ Touch Screen 방식의 TFT LCD 모니터(모델에 따라 15인치 또는 17인치)와 전원케이블, D-SUB케이블로 구성된 물품
ㅇ 화면조정 버튼, USB단자, 전원단자, AUDIO IN, D-SUB단자, DVI단자 및 벽걸이 또는 별도의 스탠드를 고정하기 위한 VESA홀이 있음 ㅇ 주로 PC(신청인이 제출한 제조사 사용자 매뉴얼 상)와 연결되어 사용 * 신청인은 POS SYSTEM 취급업자에게 납품할 의도로 수입 ㅇ 주요사양 - 해상도 : 1024 x 768 이상 - 소비전력 : 최대 30W - 수평주파수 : 30~60KHz ㅇ TV 튜너 내장되어 있지 않으며, 방송 주파수나 폐쇄회로 주파수로 작동 불가(신청인 설명) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84류 주5는 “라. 다음의 물품은 분리되어 제시되는 경우 상기 주 제5호 다목의 요건을 충족하더라도 제8471호에 분류되지 아니한다 … (5)텔레비전 수신기를 갖추지 아니한 모니터 …”라고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제8528호의 용어는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 아니한 모니터”를 규정하고 있으며 - 동 호 해설서에서는 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1)텔레비전 수신기기를 갖추지 아니한 모니터와 프로젝터 … 모니터 … 는 영상을 표시하기 위하여 … LCD … 등 다양한 기술을 사용한다. ”라고 해설하고 있음 - 또한 “(A)제8471호의 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 모니터” 그룹에서 “이 그룹에는 처리된 자료의 영상표시용 … 비음극선관(예:평판 스크린)모니터가 포함된다. … 여기에는 다음의 것을 포함한다. (1)자동자료처리기계의 중앙처리장치(CPU)로부터 온 신호만 받을 수 있으며 … 자료처리시스템의 특성을 가진 커넥터(예:SUB-D)가 부착되어 있으며 … (4)…디스플레이 기기의 수평주사주파수는 여러 가지 디스플레이 방식의 기준에 따라 보통 15KHz부터 155KHz이상에 오른다. … 더욱이 자동자료처리기계의 디스플레이 기기는 공공 방송용의 국내, 국제방송 주파수나 폐쇄회로 주파수로는 작동하지 않는다. 이 그룹의 모니터는 … 근접하여 장시간 바라보기 용이하도록 대부분 화면의 기울어짐(tilt)과 회전(swivel)을 조정하는 메카니즘 … 기타 인체공학적으로 설계 제작된 특성을 갖추고 있다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 주로 PC와 연결하여 PC의 CPU로부터 온 신호를 수신하여 영상을 표시하고 30~60KHz 범위의 수평주파수 및 사용자가 화면을 바라보기 용이하도록 각도를 조절할 수 있는 LCD모니터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 8528.51-1000에 분류 |