| 참조번호 | 품목분류2과-3224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제0714.20-4000호 |
| 품명 | Sweet potato, frozen; PR.CHNA |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 생 고구마를 편상으로 절단하여 비타민C 수용액에 침적 후 탈수ㆍ냉동한 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0714호에는 "매니옥·칡뿌리·살렙·국아·고구마 기타 이와 유사한 전분 또는 이눌린을 다량 함유한 뿌리·괴경(자르거나 펠리트 형상으로 한 것인지의 여부를 불문하며, 신선·냉장·냉동 또는 건조한 것에 한한다.)"이 분류되며, 같은 호의 해설서 내용에 의하면 "이 호에는 이 호에 속하는 뿌리 또는 괴경의 조각(예 : 칩) 또는 제1106호에 속하는 그들의 분·조분과 분말로부터 만들어진 물품(신선 냉장.냉동 또는 건조한 것에 한하며, 자르거나 펠리트상으로 한 거신지의 여부를 불문한다.)을 분류한다."라고 구체적으로 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 고구마를 편상으로 절단하여 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0714.20-4000호에 분류함 |