참조번호 품목분류2과-3250
시행일자 2011-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7410.11-0000호
품명 Copper foil; COPPER FLAT CONDUCTOR; SBCU 0.028×0.320
물품설명 횡단면이 직사각형인 정제한 동의 박(두께가 폭의 10분의 1을 초과하지 않음)을 플라스틱 보빈에 감아놓은 것(크기 : 두께 0.028㎜, 폭 0.32㎜)
- 용도: Flexible flat cable(FFC) 제조용
결정사유 - 관세율표 제74류(동과 그 제품)주1(가) 에서 "정제한 동"이라 함은 "동의 함유량이 전중량의 100분의 99.85이상인 금속을 말한다"고 규정하고 있으며, 또한 동 표 제74류 주1(바) 및 (사)는 “선”과 “판, 쉬트, 스트립 및 박”의 구분에 대하여 횡단면이 균일하고 중공이 없는 코일상의 제품 중 횡단면이 직사각형(변형된 직사각형 포함)인 경우 그 두께가 폭의 10분의 1을 초과하는 것은 “선”으로, 기타의 것은 “판, 쉬트, 스트립 및 박”으로 분류하도록 규정하고 있으며 또한 관세율표 제7409호제7410호는 제74류 주1(사)에 규정된 물품으로 그 두께가 0.15㎜를 초과하는 것은 제7409호에, 0.15㎜를 초과하지 않은 것은 제7410호에 분류하도록 규정하고 있음.
- 따라서, 본 품은 횡단면이 원형인 구리 선재를 압연하여 횡단면이 평평한(직사각형)형태로 만든 정제한 동의 박(두께 0.028㎜, 폭 0.32㎜)에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7410.11-0000호에 분류함