참조번호 품목분류2과-3168
시행일자 2011-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3505.10-5090호
품명 Modified starch, etherified; NADEX 339; U.S.A.
물품설명 옥수수전분을 propylene oxide로 에테르화 변성시킨 백색 분말상
- 용도 : 공업용
결정사유 - 관세율표 제3505호에는 "덱스트린과 기타 변성전분(예: 프리젤라티나이지드 전분 또는 에스테르화 전분) 및 전분, 덱스트린 또는 기타 변성전분을 기제로한 글루“가 분류되며
- 동 호 해설서 (4)항의 내용에 의하면 히드록시에틸 기, 히드록시프로필 기 또는 카르복시메틸기를 함유하는 에테르화 전분이 이 호에 분류된다.라고 예시 설명하고 있음
- 따라서, 본품은 에테르화 전분이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3505.10-5090호에 분류함