| 참조번호 | 품목분류2과-3238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제6404.19-9000호 |
| 품명 | - TRAIL WALKING FOOTWEAR(모델 : MOVE BY-FP-022, 원산지 : 중국) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 바깥 바닥은 고무로 만들고 갑피는 방직용 섬유재료로 만든 발목을 덮고 끈이 부착된 등산화
- 용도/기능 : 등산화 - 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6404호에는 “신발류(바깥바닥을 고무·플라스틱·가죽 또는 콤포지션 레더로 만들고, 갑피를 방직용 섬유재료로 만든 것에 한한다)”가 분류되며,
- 본 품은 바깥 바닥은 고무로 만들고 갑피는 방직용 섬유재료로 만들어진 신발이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제 1 호 및 제 6 호의 규정에 따라 제6404.19-9000호에 분류함. 끝. |