참조번호 품목분류2과-2983
시행일자 2011-08-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2934.99-9090호
품명 Ketonazole;BELGIUM
물품설명 백색 분말상의 Ketonazole
- 용도 : 피부 칸디다증, 피부염 치료용 완제 의약품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제2934호에는 "핵산 및 그들의 염(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)과 기타 헤테로고리 화합물"이 분류됨
- 따라서, 본 품은 백색분말상의 Ketonazole로서 "기타 헤테로고리 화합물"에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2934.99-9090호에 분류함