참조번호 품목분류2과-2986
시행일자 2011-08-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제6404.19-9000호
품명 Footwear with outer soles of rubber and uppers of textile materials; Homerun Kids (BYT-69);PR.CHNA
물품설명 바깥 바닥은 고무로 만들고 갑피는 방직용 섬유재료로 만든 발목을 덮고 끈이 부착된 신발
- 용도 : 신발
결정사유 - 관세율표 제6404호에는 "신발류(바깥 바닥을 고무·플라스틱·가죽 또는 콤포지션 레더로 만들고, 갑피를 방직용 섬유재료로 만든 것에 한한다)"가 분류됨
- 따라서, 본 품은 바깥 바닥은 고무로 만들고 갑피는 방직용 섬유재료로 만든 신발이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6404.19-9000호에 분류함