참조번호 품목분류2과-2988
시행일자 2011-08-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2933.59-9000호
품명 Oxatomide;IRELAND
물품설명 Oxatomide의 백색 분말상
- 용도 : 의약품 원료
결정사유 - 관세율표 제2933호에는 “질소헤테로고리 화합물“이 분류되며,
- 동 호 해설서 (E)항의 내용에 의하면 피페라진고리 구조를 가지는 화합물이 분류된다.라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 피페라진 고리 구조를 가지는 oxatomide이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2933.59-9000호에 분류함