참조번호 품목분류2과-2989
시행일자 2011-08-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2933.39-9090호
품명 Domperidone maleate;BELGIUM
물품설명 Domperidone maleate의 백색 분말
결정사유 - 관세율표 제2933호에 "질소헤테로고리 화합물"이 분류되며, 제2933.39소호에는 "붙지 아니한 피리딘고리(수소첨가 여부를 불문한다) 구조를 가지는 화합물"이 특게(特揭)하고 있음
- 따라서, 본 품은 붙지 아니한 피리딘고리 구조의 화합물이므로 관세 율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2933.39-9090호에 분류함