| 참조번호 | 품목분류2과-2994 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3003.90-9900호 |
| 품명 | Medicaments;BELGIUM |
| 물품설명 |
이트라코나졸 기제에 부형제, 결합제 등을 혼합한 백색의 과립상
- 용도 : 칸디다성 질염 치료를 위한 의약품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3003호에는 “의약품(2이상의 성분을 혼합한 치료 또는 예방용의 것으로서, 제3002호·제3005호 또는 제3006호의 물품과 일정한 투여량으로 한 것 또는 소매용의 형상이나 포장한 것을 제외한다)“이 분류되며,
- 동 호 해설서에 “단일의약품에 부형제, 감미제, 응결제 및 지지물질 등을 함유시킨 조제품이 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 이트라코나졸 기제의 의약물질에 부형제를 혼합한 의약 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3003.90-9900호에 분류함 |