| 참조번호 | 품목분류1과-991 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.39-1000 |
| 품명 |
Other monolithic integrated circuits
[신청품명 : WAFER(모델:A777)] |
| 물품설명 |
ㅇ 개별 칩 형태의 CMOS 이미지 센서로, 포토다이오드, 각종 트랜지스터, 컬러필터와 마이크로렌즈 등으로 구성된 CMOS Active Pixel Color Imaging Array와 Digital logic, Analog Signal Processing, Analog -To-Digital Conversion 등의 회로가 표면에 형성되어 있음
ㅇ PCB와 와이어 본딩으로 연결되어 휴대전화용 카메라 모듈을 구성하는데에 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2에서는 ‘기계의 부분품’에 대하여 제16부 주1, 제84류의 주1 및 제85류의 주1에 규정한 것 이외에는 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호 … 에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호에 분류한다.”라고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제8542호의 용어는 “전자집적회로”를 규정하고 있으며 - 동 호 해설에서는 “전자집적회로는 수동소자 또는 수동부품 및 능동소자 또는 능동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화 된 장치이며, 단일 유니트로서 간주되는 것이다. … (I)모노리딕 집적회로 : 이것은 반도체 재료(예:도우프 처리된 규소)의 표면에 다이오드 · 트랜지스터 · 저항기 · 축전기 · 접속기 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형 회로이다 ….”라고 해설하고 있음 - 또한 모노리딕 집적회로에는 “(ii)장착되어 있지 아니한 것 : 칩(chip)의 것(보통 직사각형의 것)”의 상태로 제시되는 것이 있으며 “(i)금속산화물 반도체(MOS 테크놀로지)”를 포함한다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 재료인 실리콘 표면에 트랜지스터 등의 회로소자를 불가분의 상태로 만든 휴대폰 카메라용의 이미지 센서이므로 8542.39-1000에 분류 |