| 참조번호 | 품목분류2과-2993 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2933.59-2090호 |
| 품명 | Cinnarizine;BELGIUM |
| 물품설명 |
백색분말상의 Cinnarizine
- 용도 : 통증 치료제 조제를 위한 원료 의약품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933.5호에는 “피리미딘고리(수소첨가 여부를 불문한다) 또는 피페라진 구조를 가지는 화합물”이 분류됨
- 본품은 피페라진 구조를 가지는 유도체임 - 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2933.59-2090호에 분류함 |